Новости

Сысертские спортсменки — сильнейшие байдарочницы России!

С 25 по 30 июля в Воронеже на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек собрались 700 спортсменов из 30 регионов нашей страны. В их числе - спортсмены сысертской школы олимпийского резерва им. Я. И. Рыжкова.

🔻На дистанции 500 метров Валерия Фаюстова с напарницей из Екатеринбурга Анастасией Сташан завоевали золотые медали. Спустя час женская байдарка (в составе: Ева Салахова, Валерия Фаюстова, Александра Ядрышникова и Анастасия Сташан) одержали очередную победу!

🔻На дистанции 200 метров Алексей Макаров завоевал серебряную медаль в байдарке-одиночке.

🔻В финальный день соревнований Ева Салахова одержала победу в одиночке на дистанции 5000 метров.

🏆По результатам командного зачёта наши юноши и девушки в категории до 15 лет заняли четвертое общекомандное место среди 30 регионов РФ!

1 августа спортсмены вернулись с соревнований. С цветами и плакатами их встретили родители, ребята с отделения гребли спортивной школы им. Рыжкова и главный тренер спортивной сборной команды Свердловской области по гребле на байдарках и каноэ Нина Воробьева.

Подготовили победителей и призеров тренеры сысертской школы олимпийского резерва Евгений и Юлия Салаховы. Подготовку команды и организацию выступлений осуществлял главный тренер спортивной сборной команды Нина Воробьева.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренеров с достойным выступлением!

По информации сообщества Гребля Сысерть.